• Педагогический совет

Педагогический совет является коллегиальным органом самоуправления школы и создается в целях:

- управления организацией образовательного процесса;

- развития содержания образования, реализации образовательных программ;

- повышения качества обучения и воспитания обущающихся;

- совершенствования методической работы школы, а также содействия повышению квалификации ее педагогических работников.

Педагогический совет является постоянно действующим, руководящим органом в образовательном учреждении для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования ;
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса;
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    4. Решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования.

1. Обсуждает и утверждает планы работы школы;
    2. Обсуждает и утверждает правила внутреннего распорядка обущающихся;
    3. Рассматривает основные вопросы учебно-воспитательного процесса;
    4. Разрабатывает и принимает меры по совершенствованию содержания образования, внедрению инновационных технологий;
    5. Заслушивает сообщения о результатах внутришкольного котроля и инспектирования вышестоящими организациями, о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима в школе, об охране здоровья и труда обущающихся, другие вопросы образовательной деятельности школы;
    6. Заслушивает и обсуждает опыт работы учителей в области новых педагогических и информационных технологий, авторские программы, учебники, учебно-методические пособия;
    7. Рассматривает вопросы состояния охраны труда в школе;
    8. Заслушивает итоги образовательной деятельности в истекшем учебном году;
    9.  Утверждает положения, необходимые для выполнения поставленных перед Учреждением задач.